Воронежский театр присоединился к экскурсионному флешмобу

Воронежский театр присоединился к экскурсионному флешмобу

Во всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб» примет участие Воронежский академический театр драмы имени Кольцова. Об этом сообщили на сайте театра.

Серия бесплатных экскурсий пройдёт по всей России в субботу, 28 августа, в 12:00. Тематика разнообразная: музейная, производственная, научно-просветительская, творческая. Не остались в стороне и театры страны.

Кольцовский приглашает в «Историческое путешествие по первому театру Воронежа». Экскурсию проведет его архивариус, литературный и театральный критик, публицист Николай Тимофеев.

На этой сцене выступали великие артисты Михаил Щепкин, Павел Мочалов, Мария Ермолова, Вера Комиссаржевская, Александр Остужев, будущий писатель Владимир Гиляровский. Здесь читали стихи Владимир Маяковский и Александр Твардовский. Александр Островский и Антон Чехов лично присутствовали на спектаклях по своим пьесам. Во время политической ссылки в 1935-36 годы здесь работал поэт Осип Мандельштам. И это лишь некоторые из сюжетов, о которых может пойти речь во время экскурсии.

Посетят её участники и недавно открывшуюся в музее Кольцовского экспозицию «Театр и время». Та повествует об истории существования старейшего в Воронеже театра со времени его создания в 1787 году до сегодняшнего дня. Основой для выставки стали раритетные материалы - фотографии, афиши, программки спектаклей, сценические костюмы и реквизит.

Участие в экскурсии - строго по предварительной записи. При себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!