10 причин отказа в получении кредитной карты

10 причин отказа в получении кредитной карты

Если определились, какую кредитку лучше оформить, перед заполнением заявки важно знать особенности скоринга в банках. Кредитная карта предназначена для оплаты совершаемых людьми покупок или услуг, лимит которой устанавливает выбранный банк. Данный вид займа давно популярен среди пользователей банковских услуг, и возможность оформления присутствует в каждой финансовой организации.

Почему отказывают в оформлении кредиток?

Но бывает такое, что одобрение на получение карты получить невозможно, а причины отказа неизвестны. Что же мешает на пути к приобретению данного продукта:

1. Не подходящий по условиям возраст. Банки, чаще всего, занимаются оформлением кредита при достижении совершеннолетнего возраста, но некоторые поднимают планку до 23 лет и выше. В таком случае стоит внимательно изучить требования.

2. Необходима постоянная прописка. Временная здесь никак не подойдёт, специалисты заостряют особое внимание на этом пункте, если регистрация в месте пребывания отсутствует, отказ обеспечен.

3. Сфера, которой занят клиент, играет не малую роль. Если потенциальный владелец карты нотариус или адвокат, то скорее всего причина не рассмотрения заявки именно в этом.

4. Получаемая заработная плата важна не меньше остального. Никакой организации не выгодно давать одобрение заёмщику с низким уровнем дохода.

5. Неофициальное трудоустройство или же отсутствие работы. Кредиторам необходимо подтверждение занятости и платёжеспособности человека.

6. Дополнительный доход. Если зарплата оставляет желать лучшего, то спасти ситуацию может стороннее поступление денежных средств. В случае отсутствия дополнительного заработка, отказ вполне ожидаем.

7. Расходы превышают получаемые доходы. Ежемесячные траты на оплату жилья и коммунальных услуг, оплата учёбы или обслуживание автомобиля. Если банк считает, что получившийся остаток меньше суммы ежемесячного платежа, то дополнительных средств в виде пластиковой карты не получить.

8. Большое количество иных кредитов. Компания понимает, что, скорее всего, рано или поздно человек будет не в состоянии выплачивать всё, что он занял.

9. Слишком частая подача заявок. У некоторых организаций стоит ограничение, которое позволяет совершить повторное отправление документов только по истечении 30 календарных дней.

10. Невнимательность в заполнении и ошибки в анкете. Данные должны быть точными, и содержать правдивые сведения. Неверно предоставленная информация рассматривается банком как намеренное скрытие фактов о себе.



Нет комментариев. Ваш будет первым!