Академия танца Эйфмана заочно проведёт кастинг среди детей в Воронеже

Академия танца Эйфмана заочно проведёт кастинг среди детей в Воронеже

Специалисты петербургской академии танца Бориса Эйфмана в поисках талантов проведут предварительный просмотр детей в заочной форме. Принять в нём участие могут и воронежцы. Для этого надо отправить фото ребёнка на электронную почту foto-prosmotr@mail.ru. Требования к фото есть на официальном сайте Академии танца Бориса Эйфмана в разделе «Просмотры».

Педагоги оценят пропорции фигуры и физические данные юного кандидата: растяжку, гибкость, амплитуду шага, выворотность, подъем стопы. После этого они свяжутся с родителями и либо предложат зарегистрироваться на экзамен или приехать на стажировку, либо объяснят, чего не хватает для поступления.

В академии пояснили, что до 2020 года педагоги ездили по всей стране и проводили региональные просмотры очно, но из-за коронавирусных ограничений количество выездов сократилось.

— В нашей стране много небольших городов и поселков, где нет хореографических училищ и балетных школ. Но там живут дети, которые мечтают танцевать и которые созданы природой, чтобы танцевать. Академия танца Бориса Эйфмана дает возможность каждому одаренному ребенку – вне зависимости от его места проживания и социального статуса – приехать в Петербург и бесплатно обучаться искусству балета, — отметили в учебном заведении.

Приём заявок на вступительные экзамены ведётся в 1-й общеобразовательный класс (с 7 лет) и в 5-й общеобразовательный/1-й балетный класс (с 11 лет). Экзамены в академию начнутся 24 мая 2021 года, но оценить шансы на поступление можно уже сейчас.

Справка:


Академия танца Бориса Эйфмана — хореографическое училище, соединяющее общее и среднее профессиональное образование с доминированием социальной направленности. Творческая лаборатория, реализующая концепцию современного танца Бориса Эйфмана. Обучение, проживание и питание для иногородних детей — бесплатное.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!