Работникам супермаркета запретили пользоваться тележками после жалобы воронежца на шум

Работникам супермаркета запретили пользоваться тележками после жалобы воронежца на шум

Сотрудникам воронежской «Пятёрочки» запретили возить товар на тележках после жалобы местного жителя на шум. Об этом сегодня, 27 января, сообщила пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Житель многоквартирного дома на улице Кривошеина обратился в Роспотребнадзор с жалобой на то, что в его комнате слышно, как работники продуктового магазина возят товар в торговый зал. Специалисты провели замеры уровней звукового давления в комнате воронежца и пришли к выводу, что они превышают предельно допустимые уровни для дневного времени суток.

«Это в свою очередь может явиться причиной возникновения неинфекционных заболеваний, а именно заболеваний сердечно-сосудистой, нервной систем среди населения. За выявленные нарушения на юридическое лицо составлен протокол об административном правонарvшении и протокол о временном запрете деятельности транспортировки товаров на тележках в торговый зал», - рассказали в Роспотребнадзоре.

Административный материал направили в суд.

Советский районный суд пришёл к выводу, что организация совершила правонарушение по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта» и на 20 суток запретил сотрудникам магазина перевозить товары на тележках в торговый зал.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!