Автомобилисты рискуют рухнуть в пропасть на воронежской трассе

Автомобилисты рискуют рухнуть в пропасть на воронежской трассе
Общественники просят временную разметку.

Около года назад у Холодного яра на 101-й километре трассы Р-194, соединяющей Воронеж и Луганск, разбилась большегрузная машина. Фура разрушила примерно 15 метров ограждения. Затем на том участке поползла вниз насыпь, а вместе с ней кромка дороги и металлический барьер.


– Сейчас там идут восстановительные работы. Однако Холодный яр по-прежнему остается довольно опасным участком для транспорта, – говорят в Общероссийском народном фронте.


В целом трасса с интенсивным потоком, проходящая через несколько райцентров, имеет хорошее состояние. Если бы не этот 101-й километр, ведь для автомобилистов, движущихся в сторону Воронежа, этот клочок автодороги имеет одну полосу. Ехать приходится рядом с оползнем, есть риск задеть поврежденный участок и рухнуть вниз с высоты пятиэтажки.


– Мы считаем, что на время восстановительных работ можно сделать Холодный яр безопаснее с минимальными затратами. Для этого достаточно нанести временную разметку, установить соответствующие знаки, в том числе, предупреждающие, –отмечают общественники.


Представители ОНФ предлагают подвинуть сплошную к центру, автомобилисты получат по одной полосе в каждую сторону. Это не повлечет за собой заторы, зато обезопасит водителей.

Общественники попросили областной департамент дорожной деятельности и региональное управление ГИБДД обратить внимание на этот 101-й километр трассы «Воронеж – Луганск» и нарисовать там временную разметку – спасение для автомобилистов.




Филипп Котов





Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!