Прорыв трубы затопил трансформаторную подстанцию в Воронеже, но РВК не знает об этом

Прорыв трубы затопил трансформаторную подстанцию в Воронеже, но РВК не знает об этом

Пострадало оборудование, питающее 5 домов.

13 декабря, из-за прорыва трубы оказалась затоплена трансформаторная подстанция за номером 635, питающая дома №3, 5, 7 и 9 по улице Хользунова, а также № 71 по улице Шишкова. Мэрия сообщает, что спецы из горэлектросети уже ликвидируют последствия коммунальной аварии, а часть абонентов уже удалось перевести на резервные линии электроснабжения. Немаловажно, что и дневной стационар третьей поликлиники в настоящий момент все-таки запитан, хоть и от резервного источника.

— В трансформаторной подстанции работает помпа. В связи с большим объемом воды, затопившей подстанцию, энергетики приступят к восстановительным работам сразу же, как вода прекратит поступать из водопроводной сети. Все необходимое оборудование и персонал находятся на территории подстанции, — заявляет мэрия.

С сообщением об аварии им тут же вторит «РВК-Воронеж». «Выход воды» работники организации обнаружили. И направили на место ремонтную бригаду. Причину прорыва тоже установили – повреждение на водопроводной линии диаметром 100 миллиметров. А вот с тем, что касается трансформатора, у РВК свое видение:

— Добавим, что водоканал не располагает информацией о том, что последствием повреждения водопровода стало затопление трансформаторной подстанции, — сообщает пресс-служба ресурсоснабжающей организации.

Возможно, трансформатор Шредингера станет главной загадкой этого дня.

Аркадий Водкин


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!