Депутат Кузнецов пока ведёт в счёте против губернатора Гусева

Депутат Кузнецов пока ведёт в счёте против губернатора Гусева

Оригинально продолжил свою пока неофициальную избирательную кампанию депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов – потенциальный соперник Александра Гусева на выборах губернатора.

Новый лидер воронежского реготделения партии «СР-ЗП», член комитета Госдумы по обороне Дмитрий Кузнецов опубликовал на выходных фото своей супруги, опирающейся на ружьё.

- Любимая жена меня бережёт или стережёт, - пошутил депутат.

Подписчики тотчас принялись поздравлять Кузнецова с тем, что его жена – красотка.

Однако, как знать, не опирается ли супруга депутат на своего рода чеховское ружьё, которое должно выстрелить осенью?

Напомним, Дмитрий Кузнецов встал у руля воронежского отделения партии «Справедливая Россия – За правду – Патриоты России» в начале марта. Сменив на посту лидера реготделения Сергея Борисова, который и сообщил, что его преемник готов побороться с действующим губернатором на предстоящих выборах в сентябре 2023 года.

Ближайший соратник сопредседателя СР-ЗП Захара Прилепина депутат Дмитрий Кузнецов прошёл в Госдуму от Нижегородской, Воронежской и Рязанской областей. Но проблемы местных избирателей парламентария не очень занимают, господин Кузнецов позиционирует себя как политическую фигуру федерального масштаба. Вот и для неофициального старта своей кампании он придумал федеральный повод. Параллельно со своим избранием лидером воронежского реготделения Дмитрий Кузнецов обратился к секретарю Совета безопасности РФ Николаю Патрушеву и председателю правительства Михаилу Мишустину с предложением перевести экономику на военные рельсы. Принял участие в телемосте «Война и Мир», по итогам которого была составлена резолюция с необходимыми в данный момент нововведениями.

К слову, разместив теперь необычное фото жены в своё телеграм-канале, депутат Кузнецов актуализировал неизбежное сравнение двух ресурсов потенциальных соперников.

У депутата Дмитрия Кузнецова свыше чем в два раза больше подписчиков, чем у губернатора Александра Гусева (37,8 тысяч против 14,7 тысяч).

Впрочем, в урочный час тысячи подписчиков уступают всему одному избирателю - Владимиру Путину. И то, что на календаре уже апрель, а президент так пока и не дал «зелёный свет» Александру Гусеву, играет на руку любому потенциальному сопернику действующего губернатора. Хотя вчера Александр Викторович отбыл в Москву…

Ну а отсутствие в канале губернатора Гусева фотографий его супруги – это, используя любимое выражение бывшего сотрудника УРП облправительства, как отсутствующая вишенка на отсутствующем торте.

Егор Ябаров


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!