Депутат Воронежской городской Думы Дмитрий Крутских назвал спецоперацию «вторжением России на Украину»

Депутат Воронежской городской Думы Дмитрий Крутских назвал спецоперацию «вторжением России на Украину»

Пост уже удален.

18 мая на своей странице «ВКонтакте» депутат Воронежской городской Думы Дмитрий Крутских рассказал о торжественном мероприятии в школе №95, которое было посвящено памяти Героя России Александра Крынина – участника СВО, павшего в бою в марте 2022 года.

Если смотреть в целом, пост патриотичный, если вчитываться, то его могут расценить как дискредитацию Вооруженных сил РФ. Ведь в нем «маршруточный король» заявил "о вторжении России на Украину".

По всей видимости, депутат воргордумы взял информацию о герое Крыинине из свободной энциклопедии «Википедия», которая подает специальную военную операцию в прозападном ключе. Почему Крутских не перечитал свой же пост и не исправил возмутительное предложение – неясно.

Напомним, на жителей Воронежской области за дискредитацию российской армии в социальных сетях возбуждают административные дела по статье 20.3.3 КоАП РФ. Суд присуждает штрафы. Порой, крупные – в 30 тыс рублей.

Ждет ли такое наказание депутата – вопрос.

Отметим, было несколько историй, по которым Крутских мог запомниться читателям «Блокнота».

Во-первых, декларация, опубликованная несколько лет назад, сказала общественности о том, что единоросс жил всего на 100 рублей в день.

Во-вторых, был опубликован перечень, как, вероятно, депутата записывают в контактах его знакомые. Например, «Дмитрий Массаж», «Дмитрий Мультивэн», «Папик с Альштадта».

В-третьих, имя Крутских фигурирует в уголовном деле, возбужденном в отношении Юрия Бавыкина и Светланы Васьковой по факту мошенничества на выборах 2020 года

P.S. К моменту публикации дискредитирующий пост был удален. Тем не менее он провисел на странице депутата около 16,5 часов.

Филипп Котов


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!