Самый оригинальный чиновник воронежского правительства отмечает день рождения

Самый оригинальный чиновник воронежского правительства отмечает день рождения

Поговаривают, что это уникальный госслужащий региона, который никогда не преступает закон в отличие от коллег.

19 мая глава департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области Андрей Еренков отмечает 35-й день рождения. Чиновник возглавляет правительственную структуру с 2018 года. Не успел Еренков в то время встать у руля департамента, как он поучаствовал в преобразовании управления в департамент, получил больше функций и штата. Коллеги Андрея Александровича называют его нетипичным чиновником. И причин тому очень много.

Ерненков родился в 1988 году в Ельце Липецкой области. В региональное правительство пришел в 2011 году, окончив «Российскую академию правосудия» по специальности «юриспруденция». В 2008-2011 годах поработал юристом областного молодежного центра. И в облправительстве об Андрее Еренкове ходит молва, что это уникальный высокопоставленный чиновник, который ни в чем не позволит себе приступить закон. Вот такой упертый юрист.

В борьбе общественника Константина Квасова против строительного клана за многострадальную Усадьбу Быстржинских Андрей Еренков был единственным чиновником, который встал на сторону воронежца. И в официальном документе подтверждал, что разрешение на строительство высотки над объектом культурного наследия было выдано с нарушением требований статьи 51 Градостроительного кодекса.

Интересная деталь: первое время после назначения на государственную должность игнорировал «человекофутлярный» дресс-код воронежских чиновников, внедренный при Алексее Гордееве. Одевался как нормальный гражданин - свободно и удобно. Пока замечание не сделал сам наперсник Гордеева – первый министр облправительства Виталий Шабалатов.

В общем, сегодняшний именинник уважает закон, а в остальном предпочитает нестандартные решения и варианты. В дизайне, в музыке (была даже своя группа)…

«Блокнот Воронеж» желает Андрею Еренкову крепкого здоровья и стойкости духа.

Коллектив «Блокнот Воронеж»


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!