Депутаты Воргордумы не явились в суд по делу Бавыкина-Васьковой о мошенничестве на выборах

Депутаты Воргордумы не явились в суд по делу Бавыкина-Васьковой о мошенничестве на выборах

И не все по уважительной причине.

23 января, после наступления 2023 года, в Воронеже продолжилось рассмотрение уголовного дела «Бавыкина-Васьковой» о мошенничестве во время выборов 2020 года.

Напомним, следователи считают, что бывший глава управы Коминтерновского района Юрий Бавыкин и его помощница Светлана Васькова обманули депутатов Воронежской городской Думы и областной Думы, пообещав им за деньги победу на выборах.

Кандидаты от «Единой России» действительно победили, но следователи уверены: у Бавыина и Васьковой не было реальной возможности повлиять на результат. Поэтому преступление расценили как мошенничество, а не взяточничество.

Новый раунд в Коминтреновском районном суде начался с того, что судья Юлия Воищева объявила об отсутствии ранее вызванных депутатов Воронежской городской Думы.

Как передает корреспондент «Блокнота» из зала суда, у Андрея Прытыкина нашлась уважительная причина — он в командировке. А вот Александр Чистяков прогулял суд без уважительной причины.

Какие интересные подробности раскроют в ходе заседания в этот раз, «Блокнот» обязательно расскажет. Следите за обновлениями на сайте и в телеграм-канале.

Степан Иванов


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!