Девушек предупредили о подозрительном мужчине в статичной позе в Воронеже

Девушек предупредили о подозрительном мужчине в статичной позе в Воронеже

В редакцию «Блокнота» обратилась читательница, которая рассказала о тревожном случае, произошедшем в минувшую пятницу, 13 января.

По её словам, знакомая девушка в 17:40 шла с работы в районе пересечения проспекта Труда и Московского проспекта. Она обратили внимание на мужчину, который стоял посреди тротуара и смотрел на неё. Руки — в карманах, ноги расставлены, на голове — капюшон.

– Так сложилось, что других прохожих в этот момент не было, – рассказывает читательница. – Мужчина не двигался и смотрел прямо на девушку. Когда она поравнялась с ним, он резко повернулся в её сторону. Она ускорила шаг, побежала, он стал догонять и уже приблизился со спины. Ей удалось забежать в аптеку на углу. Он прошёл мимо. Когда она вышла, он стоял тут же, на углу дома, ожидая её, так же прямо глядя на неё, руки в карманах. Но уже появились прохожие, и девушка повернулась, чтобы вернуться в аптеку или обратиться к прохожим, после чего, мужчина резко развернулся и побежал через дорогу на другую сторону.

Автор обращения отмечает, что данный участок улицы плохо освещён, а магазины и киоски уже были закрыты. Там же находится и промзона. Возникает вопрос о том, насколько безопасно могут чувствовать себя прохожие.

Хочется узнать, есть ли возможность найти камеры наблюдения на данном участке улицы, чтобы отследить личность мужчины, а также, кто может рассмотреть возможность сделать дополнительную остановку общественного транспорта по проспектуТруда от БЦ «Мегион» до Московского проспекта, там сейчас часто останавливаются маршрутки по требованию пассажиров, но официальной остановки не предусмотрено. В тёмное время суток ходить там небезопасно, продолжает читательница «Блокнота».

Называют и приметы подозрительного незнакомца: рост средний до 170 сантиметров, худощавый, в черной одежде, с широким капюшоном на голове.

Бросается в глаза странное поведение - статичная поза с расставленными ногами, опущенная голова, прямой взгляд исподлобья и резкие движения в сторону выбранной им прохожей, преследование прямо за спиной. Неизвестно, чем бы это могло закончиться, если бы не аптека на углу, говорит автор обращения в редакцию.

Федор Савельев

Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!