Ещё 97 воронежцев заболели коронавирусом, трое умерли

Ещё 97 воронежцев заболели коронавирусом, трое умерли

В Воронежской области за сутки у 97 человек диагностировали коронавирус, 3 человека скончались от COVID-19. Об этом 8 августа сообщают в правительстве области. Итого, на субботу статистика такая:

11897 заболевших (положительные тесты), 10018 выздоровевших (были положительные тесты), 106 скончавшихся (положительные тесты).

Напомним, что у правительства области есть и другая статистика по выздоровевшим. В неё включили пациентов, у которых тесты были отрицательные, но КТ показало пневмонию. Таких больных тоже лечат в «ковидных» стационарах. И в общей сложности выписанных и поправившихся 11995 человек.

В больницах региона продолжается обратное перепрофилирование коронавирусных коек. Так, с 29 июля в четырёх медицинских учреждениях вновь вернулись в строй койки, ранее задействованные для лечения пациентов с коронавирусом. В областной больнице № 1 сократили 280 коронавирусных коек, в областной детской больнице № 2 — 40, в Бобровской и Борисоглебской районных больницах — 5 и 20 коек соответственно.

«Таким образом, стационарное лечение заболевших COVID-19 продолжают в 10 медицинских учреждениях на 1 349 койках», — сообщил облздрав. На пике эпидемии — в конце июля — в больницах области для лечения пациентов с ковидом была перепрофилирована 3 321 койка. Это очень много — с учётом того, что общий коечный фонд медучреждений области составляет около 19 тысяч коек.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!