Главное за ночь. Повреждён один из российских НПЗ, серийного маньяка подозревают в каннибализме.

Главное за ночь. Повреждён один из российских НПЗ, серийного маньяка подозревают в каннибализме.

Доброе утро, россияне! Сегодня суббота 31 октября. Рассказываем, что произошло в мире за ночь, чего ждать от сегодняшнего дня, и напоминаем самые важные и интересные события дня минувшего.

На одном из нефтеперерабатывающих заводов, на который были осуществлены атаки, есть повреждения. Об этом заявил Павлу Зарубину вице-премьер России Александр Новак, сообщает ИС «Вести» Он подтвердил, что в ночь на 30 октября ВСУ атаковали несколько предприятий в РФ. В частности, уточнил Новак, были осуществлены атаки на три НПЗ и газохимический комплекс. «Есть на одном заводе небольшие повреждения», — сказал Александр Новак.В Санкт-Петербурге суд отправил в СИЗО местного жителя за необычный секс с проститутками. Об этом «Ленте.ру» сообщила руководитель Объединенной пресс-службы судов города Дарья Лебедева. Мужчину подозревают в преступлении по статье о понуждении к действиям сексуального характера. По данным источника, он предложил двум девушкам встретиться с ним для копрофилии (форма сексуального поведения, при которой половое возбуждение происходит в ходе манипуляций с калом партнера). В случае отказа фигурант угрожал распространить о них порочащие сведения. В результате его взяли под стражу до 26 декабря.Телеведущая и журналистка Ксения Собчак высказалась о закрытии издания «Новая газета» (внесено Минюстом РФ в реестр иноагентов) . Комментарий она опубликовала в Telegram. Собчак назвала закрытие издания ударом под дых и заявила, что в это не хочется верить. «Однажды наступит время, когда «Новая газета» вернется. И в медиа, и в свой офис на Чистых прудах», — также предрекла она. О том, что «Новая газета» закроется после 33 лет работы, ранее сообщило издание The Economist. Уточнялось, что решение было принято на общем собрании 26 октября.Серийного маньяка Кегашбека Орунбаева, известного как иволгинский потрошитель, подозревают в каннибализме. Такие факты были выявлены при расследовании убийства одной из его жертв в Канске Красноярского края, сообщили ТАСС в оперативных службах. Ранее стало известно, что Орунбаев был этапирован в Красноярский край в связи с признанием в совершении еще одного убийства женщины в Канске в 1997 году. Всего маньяк убил девять человек. «Есть факты, говорящие о том, что Орунбаев в отношении своих жертв занимался каннибализмом. Приговором Верховного суда Бурятии в 2013 году Орунбаев был приговорен к пожизненному сроку. Мужчина убивал и насиловал женщин. Орунбаев отбывает пожизненное наказание в колонии „Черный дельфин“.

Что ожидает воронежцев сегодня

Сейчас в Воронеже + 6° днём +11-13°

Важные новости, которые вы могли пропустить вчера

Человек, назвавшийся полицейским, жестоко избил воронежского тренера Дмитрия СаутинаПодробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1272305

Грузовик рухнул с моста в реку Дон в ВоронежеПодробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1272325

Почему воронежцы резко перестают строить жильёПодробнее: https://moe-online.ru/news/property/1272304

Стала известна причина появления провала, в который угодил автомобиль в ВоронежеПодробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1272280

Человеческие останки нашёл воронежский грибникПодробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1272295


Источник: moe-online.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.