Кому и зачем будут вручать повестки в Воронежской области

Кому и зачем будут вручать повестки в Воронежской области

После получения повестки нужно явиться в Военный комиссариат с указанными документами.

14 марта стало известно, что в Воронежской области вновь начнут вручать повестки в военкоматы. О том, что цель этого мероприятия только актуализация данных указывалось изначально, теперь же пресс-секретарь губернатора Артем Сокольников выступил с развернутыми пояснениями.

— К нам обратился военный комиссариат Воронежской области с просьбой посодействовать в процессе актуализации данных воинского учета. То есть, речь идет прежде всего о людях, которые пребывают в запасе (то есть, ранее служили) и, соответственно, это работа проводится в плановом режиме. Никаких других целей, кроме актуализации данных воинского учета – нет, — заявил глава управления по взаимодействию со СМИ и административной работе воронежского правительства в беседе с «РИА Воронеж».

Артем Сокольников объясняет, что получив повестку, следует расписаться за нее и явиться в военкомат с теми документами, которые укажет Военный комиссариат.

— Что касается работодателей, мы просто напомним, что в законодательстве есть обязанность работодателей при таких процессах человека отпустить. В общем-то, не волноваться. Через какое-то время, после которого он посетит комиссариат, он вернется к исполнению своих трудовых обязанностей ровно в том же объеме, — завершил свою речь пресс-секретарь губернатора.

Семен Павелецкий


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!