Мэрия не может найти 300 млн рублей на избавление от неприглядной дороги в Воронеже

Мэрия не может найти 300 млн рублей на избавление от неприглядной дороги в Воронеже

Ямы превратили дорогу в Коминтерновском районе в испытание.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратился местный житель Константин Григорьев, который прислал фотографию «технологического проезда», находящегося на улице Владимира Невского.

– У этой улицы есть начало и есть конец, а вот середины нет. На участке от бульвара Победы до ул. 60 армии улицы нет. Вернее, она как бы существует, но по факту это технологический проезд, – говорит воронежец. – Наверное, такой трактовкой проще людям объяснять, почему нет дороги и почему она не ремонтируется? И тем не менее, по этой дороге каждый день ездят сотни машин, в том числе и спецтранспорт МЧС. Местные власти бездействуют, а люди страдают.

В завершении своего обращения читатель бросил клич о помощи: «Помогите! Нам нужна нормальная дорога!».

"Блокнот Воронеж" обратился за комментарием в городскую администрацию.

– Исторически сложилось, что этот участок Владимира Невского не стал магистральной дорогой с интенсивным движением и прохождением маршрутов общественного транспорта, оставаясь технологическим проездом. Однако за годы развития микрорайона им стало пользоваться все больше и больше людей, поэтому администрацией прорабатывается приведение этого проезда в должный вид. Но здесь требуется не ремонт, а, фактически, строительство новой дороги. В отличие от ремонта это более сложный и долгий процесс, необходима разработка проектно-сметной документации. Этот этап выполнен, проект строительства муниципалитет получил в 2019 году, но стоимость его реализации - более 300 миллионов рублей. Пока таких серьезных средств в бюджете не запланировано, при наличии финансирования проект может быть реализован в будущем.

Для того, чтобы проездом было комфортнее пользоваться, в том числе спецтехнике МЧС, пока у муниципалитета нет финансовой возможности реализовать проект, от Бульвара Победы почти до здания пожарной части дорога была выложена бетонными плитами, – прокомментировали в пресс-службе мэрии.


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!