На конкурс по созданию Воронежского дома анимации представили 23 работы

На конкурс по созданию Воронежского дома анимации представили 23 работы

Работы конкурс по созданию Воронежского дома анимации прислали 23 участника. Имя победителя назовут во вторник, 15 января, сообщили на сайте Союза архитекторов региона. Работы представили профессиональные архитекторы и творческие коллективы Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края.

 

Горожане могут ознакомиться с «самыми яркими и смелыми» работами на выставке, которая проходит в Доме архитектора (улица Плехановская, 22) до 20 января. Экспозиция работает в будни с 10:00 до 15:00. Вход свободный.

 

Итоги конкурса подведут в Доме архитектора. Начало мероприятия – в 16:00. Организаторы презентуют все конкурсные работы участников в рамках проводимой выставки. Автор лучшего архитектурного решения получит 300 тыс. рублей и возможность работать над проектной документацией.

 

Впервые о появлении в Воронеже Дома анимации заговорили в 2015 году. В здании разместят музей, школу аниматоров, а также общежитие для сотрудников студии. Руководители Wizart Animation попросили губернатора предоставить участок для строительства комплекса. Строительство Дома анимации в Воронеже планируют начать в 2019 году. До возведения объекта нужно пройти еще много этапов, среди которых – общественные слушания, согласование проекта и бюджета. 

 

Студия Wizart вложит в строительство Дома анимации 300 млн рублей.



Нет комментариев. Ваш будет первым!