На коронавирус в Воронежской области проверяют ещё двоих 

На коронавирус в Воронежской области проверяют ещё двоих 

В Воронежской области с подозрением на коронавирус госпитализировали двух студенток из Непала (государство в Южной Азии) сегодня, 17 марта. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства. 

 

По данным региональных властей, девушки учатся в одном из воронежских вузов. Они ездили на Родину, а, вернувшись, одна из студенток обнаружила, что у неё болит горло. Вторую девушку госпитализировали на всякий случай, поскольку она контактировала с потенциальной больной коронавирусом. В отличие от той, у которой есть симптомы ОРВИ, вторая не владеет русским языком, поэтому не может объяснить, как себя чувствует. 

 

— Мы бы всё равно её наблюдали, так как она контактировала с той, у которой болит горло, — пояснили чиновники.

 

Добавим, что обе девушки находятся в инфекционном боксе Воронежской областной детской больницы № 2 (ОДКБ №2). Пока их анализы выполняются. Всего, по данным облпправительства, с 14 по 17 марта с подозрением на коронавирус в нашем регионе госпитализировали шестерых: семейную пару, вернувшуюся из Испании, гражданку Бельгии, жительницу Воронежа, которая летала в Испанию и Португалию, и уже упомянутых студенток из Южной Азии. 

 

Всего в больницах региона сейчас находятся девять человек с подозрением на опасный вирус. Из шести пациентов ОДКБ № 2 у троих анализ отрицательный, ещё у троих выполняется. У двух госпитализированных в Новоусманскую районную больницу анализ отрицательный, у одного в Борисоглебской районной больнице коронавирус также не подтверждён.

 

По информации областного правительства, состояние всех пациентов удовлетворительное. В целом заболеваемость ОРВИ по Воронежской области не превышает эпидпорог. 

Ранее сообщалось, что из-за угрозы распространения коронавируса с 17 марта во всех школах Воронежа начались каникулы. Все крупные вузы перешли на дистанционное обучение. В учреждениях дополнительного образования ввели свободное посещение. Кроме того, несколько крупных российских компаний, представленных в Воронеже, переводят сотрудников на дистанционную работу.

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!