Общегородской выпускной в Воронеже отменили из-за коронавируса

Общегородской выпускной в Воронеже отменили из-за коронавируса

Власти Воронежа приняли решение отказаться от проведения в 2020 году общегородского выпускного. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе городской администрации. Решение связано со сложной эпидемиологической обстановкой.

— К сожалению, распространение новой коронавирусной инфекции внесло свои коррективы в проведение множества запланированных мероприятий, как на региональном, так и на федеральном уровне. Кроме того, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией Министерство просвещения допускает очередной перенос проведения единого государственного экзамена с 8 июня на более поздний период, а это значит, что дата окончания итоговой аттестации выпускников остается открытой. В связи с этим было принято решение отказаться в текущем году от проведения общегородского выпускного, — заявили в мэрии.

Ранее воронежские власти сообщали, что не собираются отменять общегородской выпускной. Планировалось, что торжество состоится в ночь с 26 на 27 июня.

Напомним, впервые общегородской выпускной был проведён в Воронеже в 2019 году в парке «Алые паруса». В нём, по разным оценкам, приняли участие от 4 до 6 тысяч человек.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!