Определена дата голосования депутатов гордумы за нового мэра Воронежа

Определена дата голосования депутатов гордумы за нового мэра Воронежа

Ранее специальная комиссия рассматривала заявки шестерых кандидатов, из которых оставила только двух.

В Воронежской городской Думе определили дату голосования за нового мэра столицы Черноземья. Оно начнется в 10 утра 22 марта. Народные избранники отдадут свои предпочтения двум кандидатам – либо действующему градоначальнику Вадиму Кстенину, либо топ-менеджеру компании «Аксиома» и депутату облдумы (ЛДПР) Александру Овсянникову. Это будет завершающий этап выборов мэра Воронежа. От прямого народного голосования за градоначальника в столице Черноземья, напомним, отказались еще в 2016 году.

На первом этапе, как мы сказали, комиссия при гордуме рассматривала заявки шести кандидатов. Кроме Кстенина и Овсянникова претендентами были глава управы Железнодорожного района Леонид Беляев, замгендиректора ДСК Сергей Крючков, самозанятый Илья Наумов и безработный Александр Дудченко. Каждый из них выступил с программной речью, где описал свое видение развития города.

В состав комиссии входили муниципальные депутаты Олег Черкасов, Константин Ашифин, Сергей Авдеев и Сергей Колиух, областные чиновники Сергей Трухачев и Сергей Соколов, а также председатель городской Общественной палаты и ректор Института искусств Сергей Карпов. Все они являлись неким жюри.

Илья Ершов


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!