«Оскорбили память предков»: митрополит Леонтий прокомментировал атаку ВСУ по Воронежу
Митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий, глава Воронежской митрополии, обратился к воронежцам в связи с атакой ВСУ, которая прогремела сегодня, 22 июня.
Митрополит напомнил, что сегодня страна с глубокой скорбью вспоминает начало Великой Отечественной войны. Также он отметил, что враждебные силы неонацизма продолжают агрессивные действия.
«На наш мирный Воронеж совершено воздушное нападение. Есть пострадавшие, имеются разрушения. Причинен не только ущерб здоровью и имуществу граждан — совершено оскорбление памяти наших предков, которые в грозные 1941—1945 годы плечом к плечу с нашими украинскими братьями отстаивали великую общую родную страну», — прокомментировал митрополит.
Глава митрополии заявил, что молится о скорейшем выздоровлении раненых и соболезнует всем пострадавшим.
Напомню: сегодня, 22 июня, Воронеж подвергся атаке со стороны ВСУ, сбито несколько вражеских воздушных целей. Ранены три человека, один из них в тяжёлом состоянии.
Источник: moe-online.ru