Прекрасная и знаменитая: Алупка и ее главные достопримечательности

Прекрасная и знаменитая: Алупка и ее главные достопримечательности

Крымский полуостров вальяжно раскинул зеленые просторы, одарил жителей и гостей своих многочисленных курортов целебным воздухом, прогулками вдоль морского побережья и уймой достопримечательностей. Отправиться сюда из Воронежа и других российских городов летом, весной, осенью мечтают многие туристы. Крым прекрасен и когда тепло, и при смене одного сезона другим. Алупка, Алушта, Ялта, Евпатория, Керчь — изобилие курортных мест впечатляет бывалых путешественников.

 

Алупка на юге полуострова: чем знаменит этот городок

Один из популярных курортов Крыма находится всего в тридцати минутах езды от Ялты, но радует более экономичным сервисом без потери его качества. Целебный климат привлекает в Алупку многих людей. Первые здравницы открывались здесь еще сто лет назад. Приоритетное направление санаториев — лечение органов дыхательной системы. Но можно обойтись и без процедур, вдыхая чистейший воздух с горного массива.

 

Жемчужина Алупки и ее главная достопримечательность — дворцово-парковый ансамбль Воронцова. Над ним два десятилетия трудились талантливые английские архитекторы. Для сооружения дворца использовали диабаз, гранит, камень вулканического происхождения. Он включает несколько корпусов в готическом и эклектичном стилях. Воронцовский дворец — роскошный памятник архитектуры, а не место для проживания. Поэтому перед поездкой на сайте your-crimea.com следует подобрать оптимальный вид комфортного жилья. Дома отдыха, пансионаты, гостиницы, апартаменты, санатории — можно найти и бронировать любой вариант, соответствующий вашим потребностям и бюджету.

 

Известный всему миру символ Алупки и самого Крыма — знаменитое Ласточкино гнездо. По архитектурному стилю этот замок относится к эпохе романтизма. Величественное сооружение радует крымчан и туристов своим видом с 1912 года. Его возвели на Аврориной горе на высоте 38 метров над уровнем моря.

Необычный замок стал настоящим вдохновением для известных художников: Айвазовского, Боголюбова и Лагорио. Они изображали Ласточкино гнездо в своих произведениях искусства.

 

К другим популярным достопримечательностям Алупки относятся: храмы Александра Невского и Архангела Михаила, музей Амет-Хана Султана. В местных сувенирных лавках нетрудно подобрать миниатюрные копии главных символов курортного города, изделия с изображением горы Ай-Петри по демократичной стоимости.



Нет комментариев. Ваш будет первым!