Проигрыш, но не позор: как сыграл воронежский «Факел» с ЦСКА

Да, «огнеопасный» клуб проиграл гранду российского футбола, но он достойно вел себя на поле.

2 апреля воронежский «Факел» принимал на домашнем поле столичный ЦСКА. Игра проходила в рамках 21-го тура Российской премьер-лиги по футболу. Конечно, для такой команды, как «Факел» проводить матчи с таким грандом, коим является ЦСКА – задача не из простых. Тем не менее, «сине-белые» показали себя более, чем достойно.

В первом тайме «армейцы» распечатали ворота «факелонов» на 22-й минуте. Гол с пенальти заколотил нападающий Федор Чалов. Вообще, первую половину игры «Факел» создавал впечатление, будто бы он играл не на своем стадионе.

Зато во втором тайме подопечные Дмитрия Пятибратова стали показывать зубы. «Сине-белые» то и дело атаковали позиции ЦСКА, и несколько раз были моменты для голов. Тем не менее, именитый вратарь Игорь Акинфеев делал сейф за сейфом. В целом, во втором тайме «Факел» вел себя очень достойно.

Быть может, верно гласит народная мудрость – не забиваешь ты, забивают тебе. Так, на 78-й минуте игры быстрая атака «армейцев» закончилась голом полузащитника ЦСКА Ивана Облякова.

Матч в итоге завершился со счетом 0:2. Но, что бы не говорили злые языки, «Факел» в игре с ЦСКА показал себя с очень хорошей стороны.

Следующий матч воронежцам предстоит провести 8 апреля на выезде с московским «Торпедо», который сейчас находится на «дне» турнирной таблицы РПЛ.