Школу №45 снесут в Воронеже и на её месте построят новую за 828 млн рублей

Школу №45 снесут в Воронеже и на её месте построят новую за 828 млн рублей

Власти ищут подрядчика.

В Воронеже на улице 9 Января снесут школу №45, но на её месте построят современный образовательный комплекс. Об этом рассказал глава города Вадим Кстенин в своём телеграм-канале.

Сообщается, что в данный момент власти ищут подрядчика, который смог бы выполнить и проектирование, и сами работы.

– После проведения инструментального обследования, которое выявило аварийное состояние части несущих конструкций, учреждение пришлось закрыть. Дети продолжили обучение в соседних школах. Много сил и времени потребовалось, чтобы в условиях сложившейся застройки изыскать достаточно площадей для создания современной образовательной организации, – отметил Вадим Кстенин.

Градоначальник добавил, что в рамках контракта подрядчик выполнит инженерные изыскания, подготовит проектную документацию и построит 5-этажное здание на 27 классов, ввести в эксплуатацию которое планируют в 2025 году. На возведение школы власти выделят более 828 млн рублей из регионального и муниципального бюджетов.

На момент закрытия в учреждении учились 362 ребенка, после перестройки смогут обучаться более 660 детей. Поблизости создадут волейбольные, баскетбольные площадки и беговые дорожки. При проектировании учтут отдельные места для отдыха, проведения торжественных мероприятий, плюс озеленят и благоустроят территорию.

Кроме того, безопасность учащихся будет обеспечиваться сетью камер видеонаблюдения.

Напомним, ранее мы публиковали свежие кадры со стройки школы на улице Домостроителей в Воронеже.

Дмитрий Амелин


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!