«Стеной славы» Гусева напряг Сокольников высокопоставленных чиновников Воронежской области

«Стеной славы» Гусева напряг Сокольников высокопоставленных чиновников Воронежской области

Ни дня без новостей о пресс-секретаре губернатора Артёме Сокольникове: вчера повод был наркоманский, сегодня – предвыборный.

В распоряжении «Блокнот Воронеж» оказался документ, который руководитель Управления по взаимодействию со СМИ и административной работе областного правительства Артём Сокольников разослал главам администраций муниципальных районов.

В депеше говорится, что «Нами» (то есть – Управлением Сокольникова) планируется ряд публикаций о том, что было сделано губернатором Александром Гусевым в течение 5 лет пока он занимал свой пост. Речь идёт, на всякий случай поясняет Артём Михайлович, «о позитивных изменениях, новых подходах в работе». В общем, информация Управлению требуется о том, что было сделано Гусевым хорошего, а не чего-то другого.

Судя по первому абзацу, Артём Сокольников обращается к высокопоставленным чиновникам с просьбой.

Однако при этом указывает конкретный формат и срок исполнения – до 14 часов 14 февраля.

Готовится подарок ко Дню всех влюблённых? Не думаем. Очевидно, что идёт подготовка к предвыборной кампании, ибо 10 сентября текущего года Александру Гусеву снова избираться.

Ведь, как писал «Блокнот», в АП воронежскому губернатору ещё в конце 2022 года мигнули зелёным светом. И от своих слов мы не отказываемся.

Ответственной за сбор данных для «стены славы» губернатора Гусева назначена главный советник отдела массовых коммуникаций Управления по взаимодействию со СМИ и административной работе Юлия Беляева. Между прочим, бывший сотрудник нашей редакции.

Губернатор Гусев и Юлия Беляева в маске.

Иной коллега пресс-секретаря губернатора скажет, - а что здесь такого, правильно, Артём Михайлович всё делает. А, по нашему мнению, пресс-сек нагружает районных префектов непрофильной и ненужной работой. Вообще, вести летопись того, что хорошего сделал губернатор Воронежской области за 5 лет - это прямая обязанность пресс-службы. Ещё лучше, когда подобные дела хранятся сразу в памяти народной, и их не нужно вспоминать в формате Word в течение двух недель.

Виктор Ганик

Илья Ершов


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!