Создание шести площадок для сдачи норм ГТО анонсировал воронежский губернатор

Создание шести площадок для сдачи норм ГТО анонсировал воронежский губернатор

Их организуют уже в этом году в разных районах нашего региона.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев анонсировал создание шести площадок для сдачи норм ГТО. Их оборудуют в Бобровском, Бутурлиновском, Новоусманском, Новохоперском районах, Борисоглебске и селе Чигорак под Борисоглебском. Там установят гимнастические скамьи, комплексы для прыжков в длину с места, для рывка гири 16 кг. На площадках поставят перекладины для подтягиваний, помосты для сгибания-разгибания рук в упоре лежа на полу, а также мишени для метания теннисного мяча.

Надо сказать, что на спортплощадках можно будет не только непосредственно сдавать нормы ГТО, но еще и готовиться к этому. Для этого будут установлены рукоходы, уличные тренажеры и шведские стенки.

- Напомним, в прошлом году в Воронежской области завершилось строительство пяти площадок комплекса «Готов к труду и обороне» — в Воробьевском, Острогожском, Каменском, Новоусманском и Семилукском районах. Всего за последние 4 года в различных районах области было установлено 29 площадок для выполнения упражнений комплекса, - отметили в пресс-службе облправительства.

Илья Ершов

Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!