Толкают «скорую» и тонут в грязи: как воронежцы выживают на улицах с адскими дорогами

Толкают «скорую» и тонут в грязи: как воронежцы выживают на улицах с адскими дорогами

В реанимации нуждаются дороги в новоусманском селе Рождественская Хава под Воронежем.

Поездки по грунтовке на улицах Дзержинского и Механизаторов сейчас оборачиваются «увлекательными» приключениями, при этом далеко не все осмеливаются испытать свой транспорт на прочность. Хотя местные жители уже 12 лет просят муниципалитет отсыпать дорогу строительным мусором, металлургическим шлаком или любым другим недорогим материалом, который сделает участок проезжим.

– От развилки, ведущей к бывшему ремесленному училищу, и до дома № 24 по улице Механизаторов вообще нет никакой дороги – ни пешей, ни для транспорта. На картах она, конечно же, обозначена. А по факту представляет собой глубокий ров с замерзшей грязью. Проехать по нему решится только очень опытный и отчаянный водитель. И, как минимум, на тракторе. Откровенно говоря, не представляю, что здесь творится при плюсовой температуре, – рассказывают о своих впечатлениях представители Общероссийского народного фронта.

Местная жительница Татьяна рассказывает, что переехала на бездорожную улицу, поменявшись домами с отцом-пенсионером, дабы он жил в центре, куда без проблем в случае чего сможет доехать скорая помощь и пожарный расчет.

– В первых числах января соседке стало плохо. Вызвали неотложку. Предупредили, что транспорт должен быть проходимым. Но даже УАЗ «Буханка» на съезде с Дзержинского намертво засел в грязи. Толкали вчетвером. Пятый снимал на видео, чтобы выложить в соцсетях и пристыдить местную власть, – рассказывает женщина.

Общественники отмечают, что с каждым годом колеи становятся глубже, а грязь – жиже. По итогам поездки в Рождественскую Хаву представители ОНФ обратились в районную администрацию, чтобы чиновники услышали местных жителей.

Филипп Котов


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!