Три пациента с COVID-19 скончались в Воронежской области

В Воронежской области за сутки скончались три пациента с подтверждённым коронавирусом, сообщила пресс-служба облправительства сегодня, 30 июня. С начала пандемии с таким диагнозом в регионе умерли 44 человека.

Добавим, что с 10 июня в Воронежской области зафиксировано более половины общего числа летальных исходов от COVID-19: с того дня скончались 24 инфицированных. Сначала власти называли рост смертности «общероссийским трендом», а затем сказали, что «хронические болезни осложняли ситуацию и приводили к летальному исходу».

В то же время продолжает увеличиваться разница между летальными исходами от коронавируса и числом умерших в COVID-стационарах. За три месяца в них скончались 404 пациента.

Между тем власти отметили «позитивный тренд», говоря о 179 подтверждённых случаях COVID-19 за последние сутки и о том, что за вчера количество выписавшихся превысило число госпитализированных в воронежские больницы: 185 против 99. Выздоровели с 29 на 30 июня 52 человека.


Источник: moe-online.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.