За сутки 179 воронежцев заразились коронавирусом

За сутки 179 воронежцев заразились коронавирусом

В Воронеже и области за сутки с 29 на 30 июня выявили ещё 179 заболевших коронавирусом. Об этом сообщает правительство области. Общее число случаев COVID-19 в регионе достигло 7 588. Подробных данных об этих людях нет. Чиновники не раскрывают пол и возраст заболевших.

Жертвами нового вируса в регионе считается 41 человек. Правда, смертность в ковидных стационарах в разы выше. За три месяца скончались 404 человека.

Напомним, режим всеобщей самоизоляции в Воронежской области продлили до 5 июля включительно. Соответствующий указ губернатор Александр Гусев подписал 26 июня. Несмотря на то что регион пока так и не перешёл на второй этап снятия ограничений, губернатор допустил некоторые послабления. В частности, открылись парки, в которых разрешена работа киосков с едой и напитками навынос. А вот детские аттракционы, как сообщили в мэрии, работать пока не будут. Открываются косметические салоны, до этого работать разрешалось только парикмахерским. Разрешается проведение общественных обсуждений и публичных слушаний по проектам генеральных планов, правил землепользования и застройки, проектам планировки территорий.

В то же время для жителей старше 65 лет снова устанавливается обязательный режим самоизоляции. Работающим пенсионерам данной возрастной категории должны продлить действие электронных больничных листков сроком до 5 июля. Напомним, 19 июня самоизоляцию для людей старше 65 лет сделали рекомендательной. Теперь она снова носит обязательный характер. Правда, судя по нынешнему положению дел, мало кто из пенсионеров соблюдает это требование.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!