«В помещениях температура + 10°С, в детсаду холод» — в воронежском посёлке тепло так и не дали
Прочитав прогноз погоды, который обещает на следующей неделе первый снег, жители посёлка Первое отделение совхоза «Масловский» Новоусманского района стали бомбардировать редакцию «МОЁ!» сообщениями. По словам людей, ни в детском саду, ни в школе, ни в домах отопления в этом году так и не дали.
— В помещениях температура + 10°С, — объясняет местная жительница Лилия. — И это ещё не пришли настоящие холода! В детском саду тоже холод. Многие дошкольники из нашей группы сейчас на больничном. И только родители, у которых по разным причинам нет возможности оставлять детей дома, вынуждены водить их в сад и молиться, чтобы они не заболели.
Как рассказала Лилия, местные жители обращались уже и в местную администрацию, и даже в отдел образования и прокуратуру. Но конкретных данных, когда включат отопление, они не получили.
По мнению нашей респондентки, проблема с отоплением в Первом отделении совхоза «Масловский» может заключаться в том, что «ЖКХ не заплатило «газу». В администрации Новоусманского района не подтвердили информацию о недоплатах, хотя о перспективах подачи тепла в дома и социальные учреждения ответили максимально расплывчато. Приведём ответ на запрос «МОЁ!» целиком:
— МКП НСП «ЖКХ Масловское» обслуживает жилые дома и социальные объекты в данном населённом пункте. Котельная полностью подготовлена к работе. В настоящее время ведётся согласование с ООО «Газпром межрегионгаз» по вопросу пуска газоснабжения. После завершения необходимых процедур подача тепла будет обеспечена в ближайшее время.
Напомним, в Воронеже к теплоносителю подключено уже 96% жилого фонда.
Источник: moe-online.ru