В созданную Путиным рабочую группу по мобилизации попали два воронежских депутата

В созданную Путиным рабочую группу по мобилизации попали два воронежских депутата

От нас, получается, есть Игорь Кастюкевич и Антон Ткачев.

Итак, в России создается рабочая группа по вопросам мобилизации и мобилизационной подготовки, а также социальной и правовой защиты граждан, принимающих участие в СВО (и членов их семей). Совсем недавно президент России Владимир Путин утвердил состав членов группы, а сведения о нем появилась на портале правовой информации.

Изучив список, мы выяснили, что в рабочую группу войдут два наших депутата Госдумы от Воронежской области – это Игорь Кастюкевич (известен тем, что раньше возглавлял «Молодежку» ОНФ) и Антон Ткачев (избрался в Госдуму через партию «Новые люди», занимается информационной политикой и информационными технологиями). Примечательно, что в одном списке с политиками и военными оказались также несколько известнейших военкоров: Семен Пегов (WarGonzo), Александр Сладков и Михаил Звинчук (автор проекта «Рыбарь»). А возглавит всю эту группу зампред Совета Федерации Андрей Турчак.

Чем они все вместе будут заниматься? Во-первых, проводить разъяснительную работу в СМИ по вопросам мобилизации. Во-вторых, готовить предложения по усовершенствованию правового регулирования в сфере мобилизации и мобилизационной подготовки. И в-третьих – создавать, развивать и сохранять мобилизационные мощности и производства продукции для ВС РФ.

Ниже прикрепляем весь список участников рабочей группы:

Семен Павелецкий


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!