Воронежский губернатор поблагодарил сотрудников ФСБ за спокойствие в регионе

Воронежский губернатор поблагодарил сотрудников ФСБ за спокойствие в регионе

И поздравил с профессиональным праздником.

20 декабря отмечается День работника органов безопасности Российской Федерации. В эту дату на торжественное мероприятие собрались все первые лица региона: губернатор Александр Гусев, мэр Воронежа Вадим Кстенин, председатель облдумы Владимир Нетесов, представители и ветераны силовых ведомств и, конечно же, глава регионального управления ФСБ Сергей Лешин.

Разумеется, Александр Викторович выступил с поздравительной речью. Приводим из нее некоторые выдержки:

— Вы компетентно и добросовестно подходите к делу. Сейчас это особенно важно. В условиях проведения специальной военной операции активизировались агрессивные действия недругов нашей страны. Для уменьшения угроз вам приходится работать с усиленной нагрузкой на территории области и повышенным риском за ее пределами. Хочу выразить вам глубокую признательность за результаты такой работы <…>. Наиболее наглядным показателем для воронежцев является безопасная обстановка в регионе. Считаю это нашей главной общей заботой в любых ситуациях, — подчеркнул чиновник.

После поздравлений губернатор также вручил областные награды сотрудникам и ветеранам воронежского управление ФСБ.

В свете такой поздравительной речи не грех вспомнить, что в конце ноября именно сотрудники спецназа ФСБ ликвидировали троих диверсантов, организовавших оружейный схрон на окраине Воронежа.

Семен Павелецкий


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!