В Воронеже молодая мама недовольна наказанием для сбившего её водителя

В Воронеже молодая мама недовольна наказанием для сбившего её водителя

В Воронеже пострадавшая в ДТП молодая мама опровергает решение суда по факту аварии, которая произошла 11 мая 2019 года у дома № 59 улице Новгородская. Об этом сообщила знакомая женщины. 

 

По словам приятельницы пострадавшей, в момент происшествия 32-летняя молодая мама вместе со своим ребёнком (ему было 1,5 месяца) в коляске шла по тротуару, когда после поворота через двойную сплошную линию разметки на неё вылетел «Форд Фокус» под управлением 33-летнего водителя. Женщина находилась спиной к автомобилю, который на полной скорости, по словам читательницы, врезался в забор, сбив при этом молодое семейство. Тормозного пути, по её словам, у него не было, то есть водитель даже не попытался остановиться. Кроме того, наша собеседница озабочена тем, что разбирательства по факту случившегося начались только спустя месяц, в июне. И в итоге завершились не так, как хотелось сбитой маме с ребёнком.

 

— Водителя оштрафовали на 1500 рублей, он воспользовался сервисом оплаты с 50% скидкой — пересечение двойной сплошной обошлось ему в 750 рублей. Не имея совести, в суде водитель просил снизить ему наказание и ограничится штрафом и кидал в адрес матери слова, что готов заплатить ей 20 тысяч рублей и просил суд это считать смягчающим обстоятельством, а отказ матери принять эти деньги взамен на смягчение штрафа — нежеланием матери ребенка «мириться», — рассказала знакомая пострадавшей. 

 

Что самое важное: водителя лишили прав на год, но, по словам нашей собеседницы, автомобилист и сейчас регулярно ездит на своей иномарке неподалёку от места происшествия. Читательница возмущена тем, что мужчина даже не предложил оплатить лечение ребёнка, и продолжает угрожать безопасности пешеходов.

 

Корреспонденты обратились за официальной версией происшествия в региональное управление полиции. Стражи порядка заверили нас, что в момент аварии женщина с коляской переходила дорогу в неположенном месте — слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП, по их словам, ребёнок получил телесные повреждения и попал в медицинское учреждение.

 

— На месте ДТП сотрудниками ГИБДД было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования согласно части 1 статьи 12.24 КоАП РФ («Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего»), — рассказали в полиции. 

 

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения прав на срок до полутора лет. Знакомая пострадавшей считает, что водитель понёс недостаточное наказание, как и очевидцы происшествия, оставившие свои комментарии под первым материалом об этой аварии. Свидетели утверждают, что молодая мама только собиралась переходить дорогу через въезд во частный сектор, когда водитель поворачивал туда. Он должен был, по словам воронежцев, пропустить её, но не сделал этого и спровоцировал ДТП. В доказательство своих слов они приводят примерную схему случившегося.

 

схема случившегося, которую сделали очевидцыпредоставлено нашим читателем



Нет комментариев. Ваш будет первым!