За информацию о покушении на главу района под Воронежем выплатят от 100 тысяч рублей

За информацию о покушении на главу района под Воронежем выплатят от 100 тысяч рублей

В воскресенье, 5  января, УВД по Воронежской области распространило информацию  с просьбой к населению о помощи в розыске гражданина,  подозреваемого в покушении на убийство главы Рамонского района Николая Фролова.

 

Напомним, по данным пресс-службы воронежской полиции, автомобиль Kia Sorento главы Рамонского района был подорван утром 26 декабря 2019 года. К днищу иномарки был прикручен пластиковый сосуд с ручной противопехотной гранатой Ф-1. Преступник протянул от неё к ручке машины леску либо металлический тросик.  Пострадавший был госпитализирован, медики достали из его ног осколки.

 

Таким образом, попытка покушения была совершена дерзким, общественно опасным  способом, и   правоохранители развернули полномасштабную работу по  расследованию возбужденного дела (по ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

 

В частности, был опубликован фоторобот злоумышленника.  Ориентировка гласит – предположительно, на Фролова покушался мужчина среднего телосложения 45-50 лет. Он был в камуфляжной куртке, темных штанах и черной шапке. Мужчина на фотороботе выглядит  и в самом деле как профессиональный убийца.

 

Правоохранительные органы отметили, что за любую информацию, которая позволит обнаружить преступника, будет выплачено денежное вознаграждение. Пресс-служба ведомства пообещала конфиденциальность и оставила контакты для связи: 8 (473) 251-12-16, 8-999-435-30-14 или 02. О сумме вознаграждения  не сообщается, но  по опыту других регионов можно предположить: подобная информация оценивается не меньше чем в 100 тысяч рублей.



Нет комментариев. Ваш будет первым!