В Воронеже закрыли киоск с шаурмой из-за опасности отравления

В Воронеже закрыли киоск с шаурмой из-за опасности отравления

Сотрудники Роспотребнадзора нашли нарушения санитарного законодательства в павильоне, где продавали шаурму. Речь идёт о киоске «Дёнер Кебаб» по адресу: Ленинский проспект, 11. Об этом сообщила пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

В павильоне не была предусмотрена последовательность технологических процессов. Из-за этого готовая продукция контактировала с сырыми полуфабрикатами, а чистая посуда контактировала с грязной. На ножах не было маркировки, которая обозначала бы, какой нож предназначен для разделывания сырого мяса, а какой для овощей. То же касается и разделочных досок. На упаковках продуктов не стояли сроки годности.

Кроме того, в павильоне нарушали правила мытья посуды и инвентаря. Отсутствовали внутренние водопровод и канализация. Не соблюдалась личная гигиена работников киоска.

Сама же шаурма, которую делали в этом павильоне, не соответствовала требованиям по микробиологическим показателям, а значит, могла вызвать пищевые отравления и кишечные инфекции.

Сотрудники Роспотребнадзора составили протокол об административном правонарушении. Суд приостановил деятельность организации общественного питания на 30 суток.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!