В Воронежской области полицейские предотвратили кражу «капсулы времени»

В Воронежской области полицейские предотвратили кражу «капсулы времени»

В Борисоглебске капитан полиции Дмитрий Есиков предотвратил кражу ретроавтомобиля ВАЗ-2101 - подобные машины автолюбители называют «капсулами времени».

По данным пресс-службы регионального управления МВД, начальник уголовного розыска проезжал мимо гаражного кооператива и увидел, как на эвакуатор грузят автомобиль с номерами СССР. Машина была в хорошем состоянии, поэтому ситуация показалась полицейскому подозрительной.

Капитан выяснил, что ВАЗ по указанию председателя гаражного кооператива доставили в Грибановский район. Мужчину задержали. Он дал признательные показания и пояснил, что владелец гаража, где стояла машина, умер 15 лет назад, а его 44-летняя дочь часто летает в командировки в Хабаровск.

Председатель кооператива решил воспользоваться отсутствием женщины и угнать из ее гаража ретроавтомобиль. ВАЗ он отвез своему приятелю. Кроме того, мужчина перегнал в свой гараж три мопеда «Рига».

Полицейские нашли собственницу транспортных средств, которая как раз находилась в Борисоглебске. Женщина рассказала, что ей не раз предлагали купить раритетный ВАЗ, но она отказывалась, потому что машина дорога ей как память об отце. Хозяйка авто поблагодарила полицейских за бдительность.

По факту кражи (ч. 2 ст. 158 УК РФ) возбудили уголовное дело. Председателю гаражного кооператива грозит до пяти лет лишения свободы.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!