В воронежских больницах сократилось число мест для больных коронавирусом

В воронежских больницах сократилось число мест для больных коронавирусом

Рискованный, но, вероятно, необходимый шаг предприняли областные власти. На минувшей неделе в очередной раз сократилось количество коек, предназначенных для лечения пациентов с коронавирусом и подозрением на него. Как проинформировал на совещании в облправительстве руководитель облздрава Александр Щукин, обратно перепрофилировано (то есть приступило к обычной работе) ещё 160 коек в 4 медучреждениях.

Таким образом, в Воронежской области остаются перепрофилированными под COVID-19 1 189 коек, включая новый инфекционный стационар на 200 коек. На пике эпидемии - в конце июня - под ковид было перепрофилировано 3 276 коек.

Каждую неделю мы запрашиваем у облздрава информацию о том, какое количество коронавирусных коек занято и какое свободно. В понедельник, 17 августа, из 1 189 коек было занято 808, свободна 381. То есть свободный коечный фонд составлял всего 32%. Это немного. Но областные власти можно понять. С появлением коронавируса никуда не делись другие заболевания. И люди, страдающие ими, также нуждаются в госпитализации. А для этого необходимо возвращать к обычной жизни отделения и целые больницы, которые были перепрофилированы для лечения коронавируса.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!