В Воронежской области посадили гастарбайтеров из Украины

В Воронежской области посадили гастарбайтеров из Украины

В Воронежской области осудили двух граждан Украины, которые незаконно пересекли границу с нашей страной. Об этом сообщила пресс-служба Кантемировского районного суда сегодня, 11 ноября.

По данным суда, в мае 2019 года два жители Луганской области по железнодорожным путям, вне пунктов пропуска, пешком перешли границу с Россией. На станции Гартмашевка Кантемировского района их остановили пограничники и сотрудники регионального управления ФСБ. Стражи порядка задержали украинцев, потому что не нашли у них разрешение на въезд в нашу страну.

Оказалось, что мужчины пересекли границу, чтобы устроиться на работу в России. По каким причинам они не смогли найти место службы в своей стране, в пресс-службе суда не пояснили.

Украинцев осудили по части 3 статьи 322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Их приговорили к 10 месяцам исправительной колонии общего режима каждого, хотя осуждённым грозило до четырёх лет лишения свободы. Относительно небольшой срок мигранты получили из-за смягчающих обстоятельств: хорошо вели себя в СИЗО, активно способствовали расследованию и не имели судимостей.



Нет комментариев. Ваш будет первым!