Владимир Путин назначил трех судей разных уровней в Воронежской области

Глава государства подписал соответствующий документ.

31 марта на портале правовой информации был опубликован указ президента Владимира Путина о назначении судей в регионах Российской Федерации. В списке значатся три фамилии, связанные с Воронежской областью. Так, в региональный суд была назначена на службу Елена Курындина. Кроме того, председателем Россошанского районного суда Путин назначил Анну Рязанцеву. Наконец, в арбитражный суд Воронежской области президент назначил Екатерину Сальникову.

Кстати, на прошлой неделе в Высшую квалификационную комиссию судей (ВККС) поступило заявление от судьи Николая Косенкова. Он просит назначить его на пост заместителя председателя Воронежского облсуда. На данный момент там есть подобное вакантное место. Оно освободилось в конце января. Тогда в отставку по собственному желанию ушел судья Владимир Сыроватский.

Напомним, ранее в Воронежский областной суд поступило заявление от Генпрокуратуры. Оно касается важного исторического нюанса. Федеральное ведомство попросило суд установить факт геноцида европейцами народов СССР в период с 1942 по 1943 годы в Воронежской области.

Илья Ершов


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!