Воронежцев предупредили о лжеэлектриках

Воронежцев предупредили о лжеэлектриках

Мошенники под видом электриков начали орудовать в Воронежской области. Аферистов заметили в Хохольском, Репьевском и Каширском районах, сообщили в пресс-службе «Россети Центр Воронежэнерго».

«Электрики» предъявляют удостоверения организации, зарегистрированной на некоего В.В. Митина, и пугают местных жителей штрафами за то, что они заменили ответвления воздушных ЛЭП от опор к жилым домам. Чтобы избежать денежного наказания, аферисты предлагают свои платные услуги.

Между тем любой вид работ на линиях электропередачи под напряжением требует строжайшего соблюдения «Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок» и предполагает получение допуска к работам, а также разрешения на их проведение со стороны организации, эксплуатирующей электрические сети.

— Сетевая организация «Россети Центр Воронежэнерго», в зоне ответственности которой находятся ЛЭП, не заключала договор с ИП Митин В.В. и не выдавала необходимые допуски и разрешения на проведение каких-либо работ, — пояснили в пресс-службе «Россети Центр Воронежэнерго».

Специалисты призвали воронежцев к бдительности. В случаях, если вам навязывают платные услуги вызывающие сомнение электрики, поинтересуйтесь, есть ли у них необходимое разрешение.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!