Воронежский суд оставил в СИЗО рецидивиста, обвиняемого в убийстве каратиста

Воронежский суд оставил в СИЗО рецидивиста, обвиняемого в убийстве каратиста

В Воронежской области 26-летнего мужчину, обвиняемого в гибели 18-летнего каратиста, оставили в СИЗО. Николай Х. пробудет под арестом до 12 декабря. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе Кантемировского районного суда сегодня, 13 ноября.

Мужчина попал под арест ещё 14 августа, через два дня после трагедии. Его отправили в СИЗО, чтобы он не оказывал давления на свидетелей. После Николаю предъявили обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч. 4 ст. 111 УК РФ). По ней фигуранту грозит до 15 лет колонии.

Напомним, трагедия произошла вечером 7 августа в Кантемировке. Трое подростков 16 — 18 лет стояли у киоска «Русский аппетит» и курили кальян. К ним подошли пьяные мужчины (4 — 7 человек) и стали задирать. Один из них выхватил трубку кальяна у юноши изо рта. Произошла потасовка.

Как говорят очевидцы, сначала нападавший избивал самого старшего из парней. За него вступился его 18-летний двоюродный брат Руслан. Несколько ударов кулаком по голове юноши — и он упал, сильно ударившись головой об асфальт. Юноша потерял сознание.

По словам родных парня, в кантемировской больнице экстренную помощь оказать не смогли. Юношу госпитализировали в Россошь. Но и там помочь не смогли. Спустя сутки Руслана отправили в Воронеж. Но 11 августа он скончался.

Друзья погибшего нашли на сайтах судов дела 2012 и 2016 годов. В них нападавший проходил обвиняемым в:

причинении среднего вреда здоровью, суд закончился примирением сторон, нападении на полицейского, за что получил ограничение свободы на год и штраф 15 тысяч рублей, хулиганство в общественном месте, за которое обязали выплатить тысячу рублей.

Кантемировцы считают, что Николай может уйти от ответственности. Почему, читайте в нашем материале.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!