Выучить песню «Сектора газа» задали школьникам в Воронеже

Выучить песню «Сектора газа» задали школьникам в Воронеже

Как вы относитесь к группе «Сектор Газа»?

Наверное, не такой вопрос из уст семиклассника воронежской школы ожидали услышать его родители. Но именно такой вопрос задал ребенок, вернувшись недавно из учебного заведения.

– Естественно, мы ответили, что двенадцатилетке знакомиться с колхозным панком рановато, – рассказывает читательница.

Оказалось, одну из песен коллектива Юрия Хоя задали выучить на уроке. Сама по себе она безобидная, там нет матерных слов, чего не скажешь о других композициях «Сектора Газа».

– Дело в том, что детям на уроке музыки задали разучить «Туман». И всё бы ничего, песня исполнялась различными оркестрами и уже стала мейнстримом, но первое, что сделали детишки — нашли другие хиты наших земляков, которые к разряду детских или цензурных уже никакого отношения не имеют. К сожалению, такие вещи школьники запоминают практически мгновенно. Теперь мы задаёмся вопросом, насколько правомерно то, что школа акцентирует внимание подростков на заведомо неоднозначном контенте. Что будет дальше — «Частушки» или, может, блатной шансон для общего развития? – недоумевает родительница ребенка.

Кстати, песни воронежских музыкантов «Пора домой» и «Туман» были исполнены военным оркестром Военного учебно-научного центра ВМФ в Санкт-Петербурге, а до этого «Сектор Газа» звучал в исполнении артистов филармонии из столицы Черноземья и Донецка.

Филипп Котов

Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!