Заболеваемость коронавирусом растёт в Воронежской области пятый день

Заболеваемость коронавирусом растёт в Воронежской области пятый день

В Воронежской области за последние сутки подтвердились 182 случая COVID-19. С начала пандемии в регионе выявили 18 888 инфицированных, сообщил ресурс стопкоронавирус.рф сегодня, 5 октября.

Из федеральной статистики следует, что заболеваемость COVID-19 растёт в Воронежской области пятый день: с 30 сентября по 5 октября ежедневный прирост подскочил со 162 до 182 случаев в сутки.

Также стопкоронавирус.рф обнародовал шокирующие данные по выздоровевшим. С 4 по 5 октября в регионе вылечился всего 1 ранее заболевший. Таким образом, общее число выздоровевших достигло 16 690.

Кроме того, за сутки в Воронежской области скончались 2 инфицированных. С начала пандемии, по данным федерального ресурса, зафиксированы 190 летальных исходов. Получается, сейчас в регионе от коронавируса лечатся 2 008 пациентов.

Всего в России за сутки подтвердились 10 888 случаев COVID-19, также за сутки выздоровел 3 181 пациент и умерли 117 ранее заболевших.

Ранее сообщалось, что в Воронежскую область в начале октября должна поступить основная партия российской вакцины от коронавируса, правда, до конца года массово прививки от инфекции делать не будут. Как работает вакцина, разработанная Центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи, читайте в нашем материале.



Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!