Заслуженный деятель искусств РФ скончался в Воронеже

Заслуженный деятель искусств РФ скончался в Воронеже

Он долгие годы проработал в театре юного зрителя.

12 ноября скончался видный деятель искусств Александр Латушко. Ему было 77 лет. Об этом сообщает региональный департамент культуры.

В 1970 году Александр Латушко окончил Государственный институт театрального искусства по квалификации «Актер драмы и кино» и в том же году стал работать в Воронежском театре юного зрителя. Прошел путь от актера до главного режиссера и художественного руководителя.

В 1982 году Александру Николаевичу присвоили звание Заслуженный артист РСФСР, в 2008 – Заслуженный деятель искусств Российской Федерации.

Александр Латушко делился своим опытом и талантом со студентами Воронежской академии искусств. Был депутатом областной думы от КПРФ и председателем комитета по культуре и историческому наследию.

- Культурное сообщество региона высоко ценит достижения Александра Николаевича. Его самоотдача и любовь к искусству на долгие годы определили направление творческой деятельности ТЮЗа. Он пользовался уважением коллег, которые всегда прислушивались к его мнению, - говорят в воронежском департаменте культуры

Филипп Котов


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!