Пьяного водителя без прав арестовали после погони под Воронежем

Пьяного водителя без прав арестовали после погони под Воронежем
На нем висело 250 тысяч штрафа.

Приятно видеть японскую птицу, которая, казалось, давно пропала. Но воронежским полицейским было крайне неприятно видеть на местных дорогах Nissan Bluebird, регистрация которого к моменту визита авто в Новоусманский район была прекращена. Ошеломленные дерзостью водителя правоохранители включили мигалки и бросились в погоню, которая, к счастью, завершилась в пользу полицейских. Удостоверения у водителя не было, он и не учился.

В процессе проверки выяснилось, что у 43-летнего мужичка есть задолженность в 250 тысяч рублей. Что любопытно, игрался он еще и на «Форде». Сразу нарушивший 4 правила ПДД «водитель» отказался от медосвидетельствования и был привлечен к административной статье «невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».



Кроме того, в отношении уже погрустневшего новоусманца было составлено 4 протокола в соответствии со статьей «уклонение от исполнения административного наказания». За отказы от исполнения вышеописанных требований полиции мужчину шлифанули еще и за «неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции».

Итог прост. Транспортное средство арестовали и отправили в «места не столь отдаленные». Что до водителя, то Мировой суд рассмотрел его дело и назначил 13 суток административного ареста, заключили в региональном управлении МВД России.

Дмитрий Золотарев


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!