Ранее судимый воронежец выпил и угнал машину родственника

Ранее судимый воронежец выпил и угнал машину родственника

Ранее судимый воронежец угнал машину своего родственника, сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

По предварительным данным, 26 марта к 39-летнему жителю Воронежской области, проживающему в селе Красные Холмы, на машине ВАЗ-2121 приехал его родственник, 42-летний житель Бобровского района. Мужчины вместе выпивали, а потом гость пошел навестить других родственников, живущих в соседней деревне.

Воспользовавшись отсутствием гостя, подозреваемый, будучи пьян, решил угнать автомобиль родственника. Он забрался в припаркованную во дворе машину, сломал замок зажигания, завел её и выехал на проезжую часть.

Через некоторое время его остановили сотрудники ДПС для проверки документов. Водитель утверждал, что машина его, но документов при нём не было. Тогда мужчину задержали и доставили в полицию.

В это время из соседней деревни вернулся настоящий хозяин машины. Увидев, что автомобиль отсутствует, мужчина тут же обратился в полицию. Факт угона выяснился в ходе проверки. Подозреваемый, уже находясь в отделении полиции, признался, объяснив, что угнал машину, потому что был пьян.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». За такое преступление злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!