За обман подзащитного бывший адвокат отправится в тюрьму на 1,5 года

За обман подзащитного бывший адвокат отправится в тюрьму на 1,5 года

За обман подзащитного бывший адвокат отправится в тюрьму на 1,5 года - такой приговор по уголовному делу вынес местный суд после расследования СУ СК России по Воронежской области, сообщается на сайте ведомства.

Как было установлено в ходе судебного следствия, в начале декабря 2018 года воронежец обратился к обвиняемому, бывшему адвокату с просьбой помочь ему во время процессуальной проверки по мошенничеству. Адвокат при личной встрече согласился, но за своё содействие потребовал 500 тысяч рублей: 100 тысяч за собственные услуги, а 400 якобы должны были пойти на подкуп следователей, чтобы не возбуждали уголовное дело.

Воронежец заплатил требуемую сумму в конце декабря 2018 года. Деньги обвиняемый забрал себе и собирался использовать в личных целях, но не успел, так как его задержали следователи и сотрудники региональной службы безопасности.

Вину свою бывший адвокат не признал, однако его изобличили показания свидетелей, проведенные осмотры, заключения судебных экспертиз и другие материалы дела. Суд приговорил мужчину к 1,5 колонии общего режима , запретив вести адвокатскую деятельность в течение 2 лет.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!