Рецидивиста, убившего и закопавшего воронежца, лишили свободы на 10 лет

Рецидивиста, убившего и закопавшего воронежца, лишили свободы на 10 лет

Рецидивиста, который убил парня и закопал его тело возле заброшенного здания, приговорили к 10 годам колонии строгого режима. Также с него взыскали полмиллиона рублей компенсации в пользу матери жертвы. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета сегодня, 26 марта.

По данным следователей, убийство произошло в сентябре 2019 года на хуторе Дмитриевский Нижнедевицкого района. Подозреваемый Федор* попросил Андрея* и Валентина* помочь ему с ремонтом машины. Во время работы они поругались и владелец авто жестоко избил Андрея. Затем он силой заставил Валентина вместе с ним перенести 28-летнего мужчину без сознания в дом на улице Мира на том же хуторе. Спустя некоторое время Андрей скончался от полученных травм.

Мама убитого решила, что сын пропал, и сообщила об этом правоохранителям. В январе 2020 года они возбудили уголовное дело об «Убийстве» и нашли Валентина. С помощью его показаний следователи задержали Фёдора. Ранее судимый за причинение тяжкого вреда мужчина отрицал вину в убийстве. Он рассказал следователям, что нашёл Андрея без признаков жизни в доме на улице Мира, после чего решил «похоронить» его рядом с заброшенным зданием.

В итоге Фёдора осудили по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Он так и не признал вину в преступлении, но ему всё равно удалось избежать максимального наказания в виде 15 лет колонии.

*имена мужчин изменены

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!