В центре Воронежа загорелся маршрутный автобус

В центре Воронежа загорелся маршрутный автобус

Автобус маршрута № 90 загорелся в центре Воронежа в четверг, 2 января. Инцидент произошел примерно в два часа дня у остановки «Петровский сквер». Об этом сообщил читатель Дмитрий — в автобусе ехала его мама.

 

По словам Дмитрия, в салоне было много пассажиров. Были заняты все сидячие места, люди стояли. Автобус ехал со стороны Чернавского моста, когда один из автомобилистов начал жестикулировать водителю автобуса, давая понять, что тот дымится.

 

О ЧП сообщили и другие наши читатели

 

— Водитель остановился и попросил пассажиров без паники покинуть салон. Когда все вышли, он вылез и открыл задний капот — там было воспламенение. Вместе с другим водителем (кажется, это был какой-то таксист) он начал тушить его. Чем все закончилось — я не знаю, потому что мама уехала. Но никто не пострадал, огонь не перекинулся за пределы автобуса, — рассказал Дмитрий.

 

О ЧП сообщили и другие наши читатели

 

В компании «Автолайн+», занимающейся обслуживанием данного маршрута, нам рассказали, что произошло задымление проводки. Водитель заглушил двигатель, эвакуировал пассажиров и с помощью огнетушителя потушил пламя. Автобус оттащили в автопарк для выяснения причины поломки и оценки ущерба.



Нет комментариев. Ваш будет первым!