В Черноземье перевернулся пассажирский автобус: 4 человека пострадали

В Черноземье перевернулся пассажирский автобус: 4 человека пострадали

Рейсовый автобус с 30 пассажирами перевернулся в Старооскольском городском округе Белгородской области утром 3 декабря. По предварительным данным, четверо пассажиров пострадали, среди них один ребёнок.

По информации регионального Управления МВД, 60-летний водитель автобуса, следовавшего из села Преображенка в Старый Оскол, не справился с управлением. В результате ДТП травмы получили одиннадцатилетняя девочка, а также женщины в возрасте 30, 34 и 64 лет.

По данному факту Следственные органы СКР по Белгородской области проводят доследственную проверку. В частности, следователи оценивают соответствие оказанных услуг по перевозке пассажиров безопасности жизни и здоровья потребителей, в том числе графики работы и отдыха водителя, своевременность и полноту предрейсового осмотра водителя и автобуса. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, 1 декабря в Забайкальском крае рейсовый автобус упал с моста в замёрзшую реку. В результате ДТП погибли 19 человек. Всего в автобусе находились 44 человека.



Нет комментариев. Ваш будет первым!