В Воронеже бомж украл спрятанные в подвале многоэтажки 2 миллиона

В Воронеже бомж украл спрятанные в подвале многоэтажки 2 миллиона

Бомж украл 2 млн 300 тыс. рублей, спрятанные в подвале жилого дома на улице 9 Января. Мужчину задержали. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Воронежской области в среду, 14 декабря.

В полицию с сообщением о краже обратился 32-летний воронежец. Он рассказал, что спрятал в своём подвале крупную сумму, а 8 декабря деньги исчезли. При этом ещё две недели назад заначка была на месте - в коробке из-под подарка.

Прибывшие на место полицейские осмотрели подвал и установили, что неизвестный сорвал с двери навесной замок. В подвале нашли остатки еды, криминалисты изъяли с них биологические следы подозреваемого.

Спустя несколько дней сотрудники ППС в Коминтерновском районе остановили мужчину и нашли у него наркотическое вещество. Задержанного доставили в отдел, в ходе проверки выяснилась его причастность к похищению денег из подвала.

Помимо наркотиков у бомжа нашли и изъяли 40 тысяч. Причастность к краже 44-летний мужчина отрицал. В ходе проверки выяснилось, что он является уроженцем Волгоградской области и неоднократно судим за имущественные преступления. Сейчас в его отношении возбуждены уголовные дела о краже (ч.2 и 4 ст. 158 УК РФ). Ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Бомжа задержали, следователь намерен ходатайствовать о заключении подозреваемого под стражу.

Ранее другой воронежский бомж угнал из гаража на 9 Января машину. Авто он успел продать незнакомцам. Деньги мужчина потратил на личные цели. Теперь автомобиль ищут полицейские, а угонщику грозит до 5 лет колонии.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!